Что такое «рубашка» у розы? Для чего она нужна?

Многие наши клиенты удивляются, почему у многих наших роз есть внешние листы, которые отличаются от остальных. На самом деле эти крайние листья бутона нужны чтобы защищать цветок от внешних воздействий, обеспечивая его целостность.

Как выбрать идеальный букет

Доставка цветов стала очень популярной в последнее время, поскольку это удобный способ поздравить близкого человека или просто показать ему свою любовь и заботу. Несколько советов, которые помогут вам выбрать идеальный букет цветов для выражения своих чувств

Топ-5 женских "цветочных" имен

Цветы – символ красоты, женственности и хрупкости. Если назвать девочку в честь любимого цветка, она обретет природное обаяние, благородство и чуткость.

Цветы на последний звонок

Впереди пора последних звонков. Повзрослевшие ребята готовятся сдавать экзамены и прощаться со школой. Наверняка есть учителя, которым хочется сказать слова благодарности за совместно проведенные годы, за науку и воспитание.

Как стать счастливее каждый день

Мы часто думаем, что станем счастливее, если сделаем что-то великое. Возможно, да, но также и нет. Даже маленькие удовольствия могут поднять нам настроение. Как насчет того, чтобы начать прямо сейчас?

Лучшие цветы для подарка

Нет ничего лучше, чем получить букет цветов, будь то по особому случаю или просто так. Еще лучше, когда цветы — ваши любимые, и за ними стоит особая история

Цветы на День Победы как выбрать

Сегодня мы узнаем как подобрать цветы, чтобы подчеркнуть знание истории возникновения этих торжеств, традиций, а также предложим идеи, как отметить и какую одежду/аксессуары выбрать.

Как создавать букеты и композиции из цветов

Весна и лето - замечательная пора, которая дает нам возможность украшать свое жилище и дарить догорим, близким, любимым, знакомым и друзьям флористические произведения из цветов.

Подарки на Пасху, что подарить

Стоит ли преподносить подарки на светлый праздник Пасха? Это событие имеет ещё одно название – Воскресение Господне. А если это добрый и светлый праздник, то людям принятом проявлять заботу и внимание к ближнему человеку.

Какие цветы подарить на первое свидание

Первое свидание может стать нервным испытанием. Каждый хочет произвести на собеседника наилучшее впечатление. Выбор подходящего места, соответствующая одежда и тщательный подбор каждого слова - все это важные моменты. Однако легко забыть о важности цветов в этом уравнении.

Сколько дарить цветов

В некоторых культурах количество подаренных цветов в букете играет большую роль, и малейшее отклонение от нормы может вызвать обиду. Например, в России и Болгарии нечетные числа предпочитают использовать для подарков, а четные - для похорон.

Весенний букет невесты

Когда дело доходит до выбора букета невесты для весенней свадьбы, необходимо учитывать множество факторов, включая время года, цвета, тематику свадьбы и личные предпочтения в стиле. Букет невесты является ключевым элементом свадебной церемонии и будет виден на многих фотографиях, поэтому важно выбрать то, что отражает стиль и индивидуальность невесты и дополняет общую эстетику свадьбы.

Традиции Пасхи для привлечения удачи и денег

Пасха – это важный день, когда даже природа говорит о том, что следует принимать от жизни лучшие дары. В это время каждый человек может привлечь в свою жизнь процветание, любовь и удачу. Но для осуществления желания следует воспользоваться проверенными обрядами.

Букет тюльпанов с доставкой

Весной наиболее популярны тюльпаны. Их начинают выставлять на продажу, начиная с середины февраля. Такие цветы выращивают в теплом климате, поэтому они вырастают большими, яркими, долго стоят в воде.

Как черенковать розы из букета

Популярность роз обусловлена красотой цветов, неприхотливостью и простотой ухода. Ароматные и красивые, они являются одним из самых любимых садовых растений большинства садоводов. Чтобы вырастить розу на своем участке, нужно запастись терпением.

Желтый цвет в интерьере

Желтый цвет излучает интенсивную, сильную энергию. Он активизирует, мотивирует и оживляет. Он связан с разумом и ясным мышлением. Это цвет солнца, поэтому мы воспринимаем его как яркий, лучистый и теплый, это также цвет первых весенних цветов, нарциссов, золотарника.

Как сделать альпийскую горку

Альпийская горка — это Альпы в миниатюре. Если человек имеет творческое и креативное мышление, умеет фантазировать, то он может создавать альпинарии своими руками.

Весенний интерьер

Весна — замечательное время года. Яркое, теплое весеннее солнце светит в окно. А за окном играет капель, бегут ручьи, и тает снег, который выпал за долгую зиму. Также и в своем доме хочется создать нечто новое и уютное.

Что подарить на 8 марта жене или девушке

В преддверии 8 марта мужчины ломают головы, как порадовать любимых дам. С годами оригинальные идеи иссякают, подарки становятся банальными и не приносят былого восторга. Как впечатлить виновницу торжества в весенний праздник?

Как создать весеннее настроение в доме

Несмотря на то, что синоптики обещают далеко не самый теплый март, душа все равно требует весны. Возможно, для кого-то это станет поводом изменить что-то в интерьере своего жилья. Естественно, кардинальные меры для этого предпринимать совсем необязательно.

© 2005–2024
Цветобаза